设为首页收藏本站

宽带技术网

 找回密码
 注 册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 228|回复: 1

【求助】错误码105

[复制链接]
实在搞不定,求懂的大大帮看下,谢谢~
设置描述:2台式机(用网线)、1笔记本(无线WIFI);光猫一个,TPLINK路由一个
网络描述:电信30M
情况描述:本人用的是一台台式机,有时打开某些网站会错误码105,只要把地址粘贴到IE里然后修复下就可以打开(不固定网站),其他两台电脑都不会
PS:不会是电脑中毒,刚重装好就这样(所有硬盘都格式化,系统是官方的),而且我试了下当发生情况时,我把打不开的网址用另一台电脑可以打开
发表于 2014-7-22 09:01:24 | 显示全部楼层
错误代码105是无法解析DNS位址,有时候刷新一下就好了,如果一直这样可能是线路问题或者dns解析问题,这个就要联系电信的人来解决了,当然也有可能是modem或者路由器的问题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注 册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|宽带技术网 ( 粤ICP备15054574号  

粤公网安备 44152102000001号

GMT+8, 2016-12-5 18:38 , Processed in 0.483550 second(s), 27 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表