设为首页收藏本站

宽带技术网

 找回密码
 注 册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 328|回复: 0

【求助】中兴ZXDSL831BII故障

[复制链接]
modem通电后电源灯亮,接上网线网口灯亮并能登陆modem的管理界面,但是通电后DSL灯不闪也不亮,modem不能跟局端同步(线路是正常的,接好的modem是能用的),上不了网,modem是BCM6332BKFBG+BCM6301KSG。modem供电部分原有4个点解鼓起已经更换,现不知道是6332有问题还是6301KSG有问题。请大侠们指教。。非常感谢



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注 册

x
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注 册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|宽带技术网 ( 粤ICP备15054574号  

粤公网安备 44152102000001号

GMT+8, 2016-12-6 02:46 , Processed in 0.434496 second(s), 26 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表